Момент инерции
.
Масса на единицу длины ребра с учетом массы пластины шириной .
.
Приведенная толщина пластины с ребром
.
Концы свободно оперты,
Частота свободных колебаний ребер жесткости без учета влияния жидкости
,
Частота свободных колебаний ребер жесткости с учетом присоединенных масс жидкости при
.
.
что значительно превышает частоту возмущающих сил.
Также для пластин днища ахтерпика, подкрепленных ребрами жесткости должно соблюдаться условие
,
,
то есть выбранные ребра жесткости удовлетворяют требованиям Правил.
Расчет местной вибрации показал, что для рамного днищевого набора ахтерпика и машинного отделения требуемое превышение частот свободных колебаний над частотами возмущающих сил соблюдается.
Для пластин днище ахтерпика и машинного отделения это условие соблюдается при установке дополнительных продольных ребер жесткости по днищу.
Ребра жесткости, установленные для повышения частот собственных колебаний пластин, их уголка 45×28×4 мм также удовлетворяют требованиям Правил.
На конструктивном чертеже эти ребра не нанесены.
Статьи о транспорте:
Теплостойкий сигнализатор давления МСТ-18С
Теплостойкий сигнализатор давления МСТ-18С (рис. 15) предназначен для размыкания электрических цепей при достижении в системе давления топливного газа или масла свыше 18 кгс/см2.
На двигателе устанавливаются два сигнализатора МСТ-18С. Первый из них используется для контроля давления топливного га ...
Особенности проектирования основных производственных участков
Работа по охране труда на предприятии строится на основании «Временного положения об организации работ по охране труда , на предприятиях и организациях АПК в Российской Федерации» год 1996 и согласно этому положению назначения ответственных лиц осуществляется приказом №1 и №2 по предприятию.
Данн ...
Сборка элемента
Зачистить ушко пластины до металлического блеска. Толщина ушка должна быть такой же, как толщина решетки пластины. Зачистке подвергаются все пластины поступившие на сборку.
Установить комплект пластин в шаблон-кондуктор.
При комплектовке полублоков следует подбирать пластины одинаковые по технич ...