Исходя из рассмотренных фактов, в рамках данного дипломного проекта было предложено организовать развитие цеха текущего ремонта вагонов согласно бизнес-плану "Развитие цеха ТОР на ст. Тальцы".
Основной проблемой цеха текущего отцепочного ремонта является зарядка неисправных и выпуск отремонтированных вагонов, так как путь 22 тупиковый, зарядка цеха производится только после подачи отремонтированных вагонов, протягивание вагонов с укрупненным ремонтом для устранение мелких неисправностей на следующих вагонах, что ведет к необоснованным простоям подвижного состава в ожидании ремонта и снижению темпа производительности.
Согласно технологического процесса цеха текущего отцепочного ремонта, зарядка на позиции ремонта вагонов производиться маневровым локомотивом ст. Тальцы.
Простой вагонов в ожидании ремонта представлены в таблице 3.2.
Таблица 3.2 Время простоя вагонов в ожидании подачи на ремонтные позиции
Год |
Месяц |
Время простоя в течение месяца | |
В м-ц. час |
Потеря часов % | ||
2010 |
Январь |
4 |
1,2 |
Февраль |
4,2 |
1,27 | |
Март |
4,1 |
1,23 | |
Апрель |
4,5 |
1,36 | |
Май |
4,3 |
1,3 | |
Июнь |
4 |
1,33 | |
Июль |
4 |
1,2 | |
Август |
4.3 |
1,27 | |
Сентябрь |
4 |
1,2 | |
Октябрь |
4 |
1,2 | |
Ноябрь |
4 |
1,2 | |
Декабрь |
4 |
1,2 | |
Итого |
49,4 |
1,24 | |
2011 |
Январь |
3,8 |
1,15 |
Февраль |
4 |
1,2 | |
Март |
4 |
1,2 | |
Апрель |
4,2 |
1,27 | |
Май |
4,3 |
1,3 | |
Июнь |
4,3 |
1,3 | |
Июль |
4 |
1,2 | |
Август |
4 |
1,2 | |
Сентябрь |
4,2 |
1,27 | |
Октябрь |
4,1 |
1,23 | |
Ноябрь |
4,5 |
1,36 | |
Декабрь |
4,3 |
1,27 | |
Итого |
49,7 |
1,25 |
Как видно из таблицы 3.2 время простоя вагонов в ожидании ремонта составляет в среднем 4,1 часа если сравнить 2011 год с 2010 годом, то видно, что простой вагонов в ожидании ремонта увеличился на 0,3 часа. Это говорит о неритмичной зарядке цеха текущего отцепочного ремонта. Большинство работ проводится на открытом воздухе при отрицательных температурах, отсутствие накопителя ожидающих ремонта вагонов, недостаточная механизация труда, все это ведет к большим простоям вагонов, потерям рабочего времени, а как следствие потере производительности труда и низкому качеству ремонта.
Для увеличения объемов ремонта вагонов и снижения время простоя вагонов в ожидании ремонта увеличения производительности и улучшения условий труда требуется развитие цеха текущего отцепочного ремонта ст. Тальцы.
Статьи о транспорте:
Тракторные прицепы и полуприцепы
· Дорожный просвет под осями, мм не менее 3000
· Осевая нагрузка. кН не более 60
· Угол поперечной статической устойчивости с гручом (при его плотности 0,8 т/\г), град: прицепа не менее 30 полуприцепа не менее 25
· Угол поворота дышла двухосного прицепа, град.не менее 38
· Тормозной путь при с ...
Определение заработной плaты экипажа машины
Заработная плата за машино-час определяется по формуле:
ЗПм-ч ==
17000/160,8 = 105,7 (руб./м-ч),
где ЗПмес - заработная плата за месяц машиниста или помощника машиниста, в рублях:
ЗПмес = ЧТС1р × Кр × К1 + П= ЧтС1р × Кр ×К1 × К2 =4600 × 1.54 × 2 × ...
Определение линейных размеров контейнерной площадки оборудованной козловым
краном
Линейные размеры контейнерной площадки зависят от схемы размещения контейнеров . При выборе схемы размещения контейнеров на площадке необходимо предусмотреть проходы шириной 1м для свободного доступа к каждому контейнеру, хотя бы к одной его стороне. Ширина контейнерной площадки ограничивается пар ...